Bauerntruhe,
alpenländisch, 19. Jh., Nadelholzkorpus mit aufgedoppelter Front, in 5 Felder gegliedert, floral u. figural bemalt, 68 x 135 x 66 cm, beschädigt, Teile fehlen, maltechnisch überarbeitet
Experte: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |